МОЛОДЕЖЬ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!

4

      В ОГБПОУ «Сасовский индустриальный колледж имени полного кавалера Славы В.М. Шемарова» в соответствии с циклом мероприятий «Гражданин 21 века» проведены беседы на тему «Коррупция и методы борьбы с ней».
      Студенческим советом колледжа была организована акция «Молодежь против коррупции». Ребята нарисовали плакаты, изучили нормативно-правовую литературу.
      Для встречи со студентами отделения № 2 были приглашены сотрудники МВД России «Сасовский» оперуполномоченный группы экономической безопасности и противодействия коррупции старший лейтенант полиции Мартынушкин А.А. и старший оперуполномоченный группы экономической безопасности и противодействия коррупции майор полиции Седов Роман Александрович.
      Приглашенные сотрудник МВД России «Сасовский» рассказали ребятам о законодательстве РФ в сфере противодействия коррупции, акцентировали внимание ребят об уголовной ответственности, как за дачу взятки, так и за её получение.
      В заключении сотрудники группы экономической безопасности и противодействия коррупции подвели итоги конкурса плакатов на тему «Молодежь против коррупции!»

Лукашкина Е.Ю., заместитель директора по воспитательной работе