Акция «Поклон вам низкий, ветераны»

o-8T0TnP6jk

   Добровольцы отряда «Волонтёр» Екатерина Ерохина (ПР-39-2), Татьяна Гопиенко (С-44-1), Вадим Серегин (К-30-3) и волонтер отряда «Крылья добра» Иванчихина О.Ю. в рамках акции «Поклон Вам низкий, ветераны» навестили ветерана труда Колтыгину Сталину Вениаминовну и ее подругу Нину Петровну Ровкину. Ребята с большим удовольствием пообщались со Сталиной Вениаминовной и Ниной Петровной. Всем нам было интересно узнать об необычном имени «Сталина».
   Сталина Вениаминовна родилась 5 декабря 1940 года и жила в г.Сочи. Назвали ее в честь Сталина И.В., так как во время Великой Отечественной войны ее отец служил в КГБ, в охране Сталина И.В. После окончания института было распределение в Рязанскую область. Вот так вот она и попала в наш город. Всю жизнь проработала преподавателем экономических дисциплин в ГПТУ. Была строга, требовательна, но и доброжелательна. Студенты уважали ее. В нашем городе у Сталины Вениаминовны Родственников нет. Муж и сын умерли. В г.Сочи жила родная сестра, которая тоже уже умерла. Но есть племянник – сын сестры, связь с которым она потеряла несколько лет назад. Гопиенко Таня и Ерохина Катя с большим удовольствием решили помочь и попробовать найти племянника через социальные сети. И это у них должно получиться!
   Настроение у Сталины Вениаминовны и Нины Петровны поднялось. Во время проведения акции волонтеры ведут душевные беседы с людьми, которые ценят каждую минуту общения с подрастающим поколением. Ветераны, очень благодарны добровольцам и волонтерам, рады каждой встрече с ребятами, которые в любое время года стараются оказывать им помощь не только по дому, но и помощь, после которой человек чувствует себя нужным, важным в судьбах молодого поколения — это общение.

Иванчихина О.Ю., волонтер отряда «Крылья добра»

k9mQvTp3zR8