GOODBYE, БАТАРЕЙКА!

7o1u4oTI3jU

   Инициативная группа студентов под руководством волонтера отряда «Крылья добра» Рябова В.В. и добровольцы отряда «Волонтер» колледжа призывают ВСЕХ студентов и сотрудников колледжа присоединиться к проекту «GOODBYE, БАТАРЕЙКА!» по сбору использованных источников питания.
   Не так уж сложно подойти к соседям по подъезду или по улице и сказать: «Пожалуйста, не выбрасывайте использованные батарейки в мусор. Отдайте их мне, а я отнесу их в пункт сбора для отправки на утилизацию. Помогите очищать нашу землю от вредных отходов!» Мы уверены, что никто не засмеется над Вашим предложением, не отмахнется от него, если Вы сами будете верить в то, что совершаете благое дело.
   Каждый из нас наверняка пользовался в своей жизни батарейками. Пульты, часы, игрушки, телефоны, масса других вещей — в доме всегда есть что-то, что работает на батарейках. А они имеют свойство вырабатывать свой ресурс. Однако все ли знают, что делать с отработавшими батарейками? Выбросить в мусорное ведро вместе с остальным домашним мусором? Это неправильно! Что же делать с отработавшими свой срок батарейками?
   Хранить дома не рекомендуется, так как происходит выделение опасных веществ в воздух. По правилам, их необходимо утилизировать на специальных предприятиях.
   У нас в колледже организованы специальные пункты для сбора батареек для дальнейшей утилизации.
   Давайте вместе делать нашу Планету чище!!!

Рябов В.В., волонтер отряда «Крылья добра»

e1HQ4opBTvg     K1fRw4a0YaE     kDLEuc08GzU