Роль молодёжи в избирательном праве Российской Федерации

право

  На встречу с обучающимися ОГБПОУ «Сасовский индустриальный колледж имени полного кавалера ордена Славы В.М. Шемарова» пришли старший помощник межрайонного прокурора по Сасовскому району Киселёва Ольга Викторовна и представитель территориальной избирательной комиссии Ерошкина Светлана Вячеславовна.
   Киселёва О.В. прочитала студентам лекцию на тему «Избирательное право в РФ», ознакомила с основными моментами ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ», с процедурой выбора президента России.
   Ерошкина Т.В. рассказала присутствующим о работе ТИК, о возможности голосования студентов по месту пребывания.
   Ребята задавали вопросы, все вместе обсуждали предстоящие выборы. В процессе жизни перед человеком очень часто возникает проблема выбора, сделать который не всегда легко. Но есть выбор, касающийся не конкретного человека, а города, области и даже целого государства. Для того чтобы наша Родина процветала, необходимо чтобы каждый человек принимал активное участие в жизни страны. Активность молодежи, ее гражданская и жизненная позиция, желание участвовать в принятии важнейших решений – это один из залогов благополучия нашего государства.

Лукашкина Е.Ю., зам.директора по воспитательной работе