Акция «Красный тюльпан»

EQve7lwMh84

   15 февраля добровольцы отряда «ВОЛОНТЕР» ОГБПОУ «Сасовский индустриальный колледж имени полного кавалера ордена Славы В.М. Шемарова», студенты, представители отряда «Крылья добра» участвовали в акции «Красный тюльпан». Акция приурочена ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, а также 29-й годовщине со дня вывода последней колонны советских войск из республики Афганистан и прекращения военных действий.
   В мероприятии приняли участие ветераны боевых действий, представители администрации города Сасово, члены молодежной администрации, школьники, юнармейцы, молодогвардейцы, представители общественных организаций.
   В своём выступлении глава администрации города Сасово Евгения Ивановна Рубцова отметила: «Сегодня, в день вывода советских войск из Афганистана, мы отдаем дань памяти всем погибшим и выражаем глубочайшую признательность вернувшимся домой из всех «горячих точек». Слова благодарности мы говорим солдатам и офицерам, которые с достоинством и честью выполнили возложенные на них задачи, проявив мужество и героизм».
   Представители колледжа выразили солидарность и благодарность ветеранам Афганистана, потому что молодежь и педагогический коллектив нашего учебного заведения отдает дань уважения воинам-интернационалистам, которые служат примером мужества, доблести и патриотизма, и все мы чтим память всех, не вернувшихся домой. Традиционно в небо были отпущены красные шары и тюльпаны как символ боевых действий в Афганистане.

О.В.Кузнецова, педагог-организатор, волонтёр отряда «Крылья добра»