«Молодежь и выборы»

20180219_132742

   19 февраля на базе центральной библиотеки, в преддверии выборов Президента Российской Федерации, состоялась беседа «Молодежь и выборы» в которой приняла участие группа К 46-1 под руководством классного руководителя Журавлевой О.Н.
   Главный библиограф Давыдова Алла Николаевна познакомила студентов с историческими правовыми выборными особенностями. Очень интересно было узнать о том, что корни избирательного права в России уходят в далекое прошлое. Еще во многих землях Древней Руси складывались особые учреждения – вече (сходы свободных людей, принимавших участие в управлении государством). Образование Московского централизованного государства связано с созданием новых властных структур, самым значимым из которых были земские соборы. В августе 1905 года Николай II издал два основополагающих для государственного устройства империи документа: «Манифест об утверждении Государственной думы» и «Положение о выборах в Государственную думу».
   Алла Николаевна рассказала студентам о принципах избирательной системы России, о предстоящих выборах Президента в РФ. Ну а в презентации и видеороликах были отражены главные темы встречи.
   Активное участие принимали студенты в викторине «Я — избиратель».
   Познавательными были выступления председателя территориальной избирательной комиссии по Сасовскому району Татьяны Ивановны Ромашкиной и председателя молодежной избирательной комиссии по Сасовскому району Натальи Владимировны Балашовой.

Журавлева О.Н., классный руководитель группы К 46-1