Первым делом — самолеты…

IMG_0460

  Сотрудничество музея истории профессионального образованиями музея летного училища стало основой диалога между студентами индустриального колледжа и курсантами училища. Состоялся он в клубе интересных встреч при музее колледжа.
  Курсанты П.Рябов, И.Лукьянов, С.Яковлев, С.Чеховский, И.Великанов не только рассказали о себе, об училище, о будущей профессии, а исполнили песни, подтверждающие их любовь к небу, их главный принцип – «первым делом – самолеты», готовность к преодолению трудностей в пополнении багажа знаний по лётному делу.
   У наших студентов к гостям было много вопросов. Будущие покорители неба с удовольствием поведали им о том, как шли к осуществлению мечты, что считают главным сегодня, какими видят себя после завершения учебы.
   Взаимная заинтересованность в диалоге обеспечила душевную атмосферу встречи, за что особая благодарность М.А.Коротеевой и А.Ф.Князьковой, руководителям музеев.
  Угощая гостей пирожками собственного приготовления, девчата будущие технологи общественного питания, от души пожелали будущим пилотам не оставлять внимание к девушкам на потом. Согласие прозвучало параллельно со словами: «Первым делом – самолеты…» Ничего удивительного: небо зовёт по-своему, по-особому.

А.П. Ермолаева, заслуженный учитель России