Конкурс молодых избирателей «Выборы 2018»

ZOEuYe57lA4

   28 февраля в «Сасовском индустриальном колледже имени полного кавалера ордена Славы В.М.Шемарова» прошёл конкурс молодых избирателей «Выборы 2018» на лучшую презентацию, плакат, макет памятного диплома. На конкурс были предоставлены работы студентами 3-его курса: Корендясевой Дианой, Журавлёвой Натальей, Газарян Эминой, Ершовой Анастасией, Нестёркиной Людмилой, Замешаевой Анной.
   Оценивали работы обучающиеся 1 курса группы Э-45-1, преподаватели колледжа. В составе жюри вместе с представителями колледжа был член территориальной избирательной комиссии Зайцев Алексей Иванович. Перед началом конкурса он выступил перед обучающимися с краткой информацией о предстоящих выборах и пожелал участникам удачи в конкурсе. Все предоставленные работы были интересными, содержательными, красочными и разнообразными.
   Лучшими были признаны:
      • презентация «Выборы президента РФ 18 марта 2018 года» Журавлёвой Натальи,
      • макет памятного диплома для впервые голосовавших избирателей Замешаевой Анны;
      • плакат Натальи Журавлёвой.
   Затем все собравшиеся активно участвовали в викторине знатоков избирательного права «Я- гражданин и избиратель нового века» и отвечали на вопросы анкеты «Молодежь и выборы».
   Я считаю, что такие мероприятия нужны, так как все присутствующие получили много полезной информации о предстоящих выборах президента России 18 марта 2018 года и сделали соответствующие выводы о необходимости участия в них молодых.

Дмитриева Н.Н., преподаватель колледжа

IMG_20180228_140122