О математиках России

DSC00001

Математика уступает свои крепости
лишь сильным и смелым
А.П. Конфорович

  Математика — страна без границ. Математика в жизни человека занимает особое место. Мы настолько срослись с ней, что попросту не замечаем её. Математика встречается в нашей жизни практически на каждом шагу и не такая уж она серая и скучная, а разноцветная и веселая…
   А знаем ли, мы, математиков России? Поэтому неслучайно в колледже со студентами первого курса отделения №1 было проведено заседание математического кружка по теме «Математики России». Для этого студенты проделали большую подготовительную работу. Они создали презентации об ученых – математиках России, которые внесли большой вклад в развитие науки. Активное участие в мероприятии приняли следующие студенты: Авдеев Никита, Валиев Булат, Васильев Никита, Векленко Владислав, Загудаев Виталий из группы С 44-1; Астахов Сергей, Куськова Екатерина из группы Пр 47-1; Денисова Анастасия из группы Э 45-1.
   На занятие кружка были приглашены учащиеся школы №2 — девятиклассники, которым очень понравилось быть в гостях. После этого мероприятия они решили поступать к нам в колледж и пополнить ряды студентов.

Морозова В.А., преподаватель математики

DSC00018     DSC00004