Заседание Комиссии по реализации государственной молодежной политики в профессиональных образовательных организациях Рязанской области

Emimdq2Ipdk

 Представители нашего колледжа заместитель директора по воспитательной работе Лукашкина Е.Ю. и председатель студенческого самоуправления колледжа Филатова Марина приняли участие в заседании Комиссии по реализации государственной молодежной политики в профессиональных образовательных организациях Рязанской области.
   Провел заседание заместитель министра образования и молодежной политики Рязанской области Павел Симаков. На мероприятие были приглашены представители колледжей, техникумов и училищ Рязани и области, курирующие направление воспитательной работы, а также руководители студенческих советов образовательных организаций.
   Повестка включила пять вопросов. Говорили участники о проведении Года добровольца в регионе: основных направлениях, целях и задачах, совершенствовании нормативно-правовой базы, регулирующей волонтерскую деятельность, мероприятиях, которые пройдут в Рязанской области в 2018 году. Обсуждались темы подготовки празднования 9 мая, организации летней форумной кампании, проведения областного конкурса проектов и программ для молодежи.
   В заключении для представителей профессиональных образовательных организаций прошел мастер-класс по организации работы в социальных сетях. Его провел директор SMM — агентства «Хороший маркетинг» Александр Зимин.

Филатова Марина, председатель студенческого самоуправления

NsaIvsaTNNg