Итог учебного года

DSCF3880

   Для студентов колледжа учебный год в полном разгаре, а слушатели курсов повышения квалификации по электротехническим специальностям сегодня закончили  2017/2018 учебный год. С октября 2017 года по сегодняшний день обучение прошли 40 работников Межрегиональной Сетевой Компании Центра и Приволжья. Обучение велось по двум специальностям: «Электромонтер оперативно-выездной бригады» и «Электромонтер по обслуживанию распределительных сетей».
   Повышали квалификацию работники разных возрастных групп и различного уровня первоначальной подготовки. Трудностей было немало, но все с честью справились с поставленными перед ними задачами – овладеть новыми рубежами знаний и получить более высокую ступень квалификационного разряда.
   На первый взгляд, мужчинам в преклонном возрасте садиться за учебные столы не солидно. Но таковы требования сегодняшнего дня: либо ты учишься, либо тебя заменит кто-то другой с более высоким уровнем профессиональной подготовки. Поэтому никто не роптал, убеленные сединами мужи терпеливо осваивали различные науки, некоторые знакомились с компьютером, помогали друг другу, как могли. И в итоге все 40 человек сдали аттестационный экзамен и подтвердили народную истину «Учиться никогда не поздно».
   Желаю всем слушателям курсов успехов в трудовой деятельности и дальнейшего карьерного роста!

Рябов В.В., мастер производственного обучения

DSCF3408     DSCF3879