Подведены итоги областного конкурса «Край ты мой Рязанский»

2018-04-13 11-59-29

   В ОГБПОУ «Рязанский педагогический колледж» прошло торжественное мероприятие, посвящённое подведению итогов областного конкурса исследовательских работ, туристско-краеведческих и экскурсионных проектов обучающихся старших классов и студентов ссузов г. Рязани и Рязанской области «Край ты мой Рязанский».
 Основные цели этого конкурса: формирование интереса обучающихся к культуре и истории Рязанского края; активизация нравственного и гражданско-патриотического воспитания в образовательных организациях.
   В числе победителей и призёров конкурса – студенты Сасовского индустриального колледжа.
   Номинация «Любимый сердцу уголок»:
      2 место – Воронова Юлия, эссе «Любимое Истлеево» (руководитель Дмитриева Надежда Николаевна); Ткачёва Ирина, эссе «Секретный уголок моей души» (руководитель Зорина Наталья Михайловна).
    3 место – Казанкова Ольга, эссе «Волшебная власть заката» (руководитель Морозова Валентина Алексеевна).
   Номинация «Легенды моего города»:
      1 место – Шарифулин Артём, «Храм православный в рязанском селе» (руководитель Степанов Сергей Николаевич); Закиров Данил, «Шиловский край – земля отцов» (руководитель Кузнецова Ольга Викторовна).
      2 место – Мерлина Ирина, «Родовое имение Тургеневых на Сасовской земле» (руководитель Кузнецова Ольга Викторовна).
     3 место – Чернышова Юлия «Из истории школы №1» (руководитель Морозова Валентина Алексеевна).
   Члены жюри отметили Сасовский индустриальный колледж как одно из самых активных учебных заведений, принявших участие в конкурсе этого года.
   Своими впечатлениями поделился Артём Шарифулин: «В своей работе я рассказал о храме Успения Пресвятой Богородицы села Огарево-Почково. Мы ездили туда на экскурсию, и я был сражён красотой этого храма. Нашёл много материала в библиотеке, в интернете, поговорил с настоятелем прихода иереем Александром Смирновым. Работа получилась, на мой взгляд, очень интересная. Отец Александр написал хорошую рецензию на эту работу, пожелав мне успехов на конкурсе. Я рад, что жюри высоко оценило мой труд и присудило 1 место»
   Поздравляем всех студентов – победителей и призёров конкурса, а также их руководителей. Творческих вам успехов!

О.В.Кузнецова, педагог-организатор

2018-04-13 12-02-10     2018-04-13 12-11-15     2018-04-13 12-12-19     2018-04-13 12-12-56