Дань уважения ветерану

rg90mPSjJNs

  Волонтёр отряда «Крылья добра» О.В.Кузнецова и добровольцы отряда «Волонтёр» А.Зюлин и М.Файзулов поздравили с юбилеем ветерана труда, выпускника Сасовского строительного техникума (сейчас это часть индустриального колледжа) А.А.Макарова.
   Александр Александрович, будучи прорабом, принимал участие в возведении самых первых домов микрорайона города, Дома быта, потом трудился в локомотивном депо, был комсомольским активистом. А ещё Александр Александрович — из известного рода Макаровых, его родной дядя — тот самый МАКАРОВ, изобретатель пистолета ПМ.
   Н.Ф.Макаров родился в г.Сасово в 1914 году, учился в школе №106. В конце 2018 года в городе планируется открытие памятника известному конструктору. Александр Александрович Макаров, как и все его родственники, с нетерпением ждёт этого важного события. На доме, в котором сейчас живёт юбиляр, установлена мемориальная доска, из которой можно узнать, что здесь родился и жил Герой Социалистического труда, знаменитый конструктор-оружейник Макаров Николай Фёдорович.

О.В.Кузнецова, волонтёр отряда «Крылья добра»

n-5NC48tWCg     4NOgaRPKNXo