Будущие юристы в гостях у Фемиды

P1050635

   15 октября 2018 года Сасовским районным судом Рязанской области было рассмотрено уголовное дело, связанное с незаконным приобретением, передачей, сбытом, хранением, перевозкой оружия и боеприпасов (УК РФ, Статья 222). Дело находилось в производстве судьи Горлатова Андрея Николаевича. На данном заседании присутствовали студенты первого и второго курса специальности 40.02.01 «Право и организация социального обеспечения». Посещение данных судебных заседаний – это не только необходимое условие формирования профессиональной компетенции, но и повышение интереса к будущей профессии, побуждение студентов глубже изучать предметы.
   Закрепить полученные в колледже теоретические знания об уголовном процессе помог после заседания прокурор Пителинского района, старший советник юстиции, Пиманенок Николай Александрович. Он рассказал о роли прокурора в уголовном процессе, формах участия, его основных правах и обязанностях.
   Затем со студентами побеседовал и ответил на их вопросы федеральный судья Горлатов Андрей Николаевич.
   В связи с повышенным интересом студенты нашего колледжа были приглашены и на последующие заседания Сасовского районного суда.
   Вот слова студентки первого курса Бочковой Ирины: «День был не скучным, а понедельник вопреки расхожему мнению не стал самым тяжелым днем недели. После занятий мы сразу отправились в Сасовский районный суд на судебный процесс. Группа находится под сильным впечатлением».

Варфоломеева Т.М., преподаватель колледжа

P1050638     P1050640     P1050641