Добровольцы отряда «Крылья добра» победители в региональном этапе Всероссийского конкурса «Доброволец России»

Z14cFyWO-R0

   Областной конкурс «Марафон добрых дел» проводится в регионе уже восемь лет. С 2016 года проект стал региональным этапом Всероссийского конкурса «Доброволец России». Его основной целью является развитие волонтерского движения на территории Рязанской области, выявление, распространение и поддержка лучших добровольческих практик, инновационных форм организации такой деятельности, развития системы взаимодействия между волонтерскими организациями.
   От имени Губернатора Рязанской области Николая Любимова участников мероприятия приветствовала заместитель Председателя Правительства Лариса Крохалева.
   Победителей конкурса поздравили также министр труда и социальной защиты населения Рязанской области Валерий Емец, заместитель министра образования и молодежной политики региона Павел Симаков, председатель регионального отделения «Российского движения школьников» Сергей Хлыстов.
   Дипломами Победителя награждены Лукашкина Е.Ю., зам директора по воспитательной работе, руководитель волонтерских отрядов колледжа «Крылья добра» и «Волонтер» в номинации «Организатор добровольческой деятельности» и руководитель музея колледжа Князькова Александра Федоровна в номинации «Серебряное волонтерство».
   В этом году для участия в конкурсе было подано 150 заявок. По его итогам были определены победители в номинациях: «Серебряное волонтерство», «Волонтерский отряд», «Волонтерский центр», «Организатор добровольческой деятельности» и «Доброволец года», включающей проекты по шести направлениям, таким как оказание помощи ветеранам, людям с ограниченными возможностями здоровья, детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, забота о животных, сохранение и продвижение культурного достояния, помощь в благоустройстве и создании комфортной городской среды.

Лукашкина Е.Ю., зам. директора по ВР

uO1IjMnkQpE     wTi-uWuHv3I     11IjICtxXow