«Женских рук прекрасное творенье»

LwdrEwqZf04

   23 ноября в Сасовском индустриальном колледже был проведен мастер-класс по бисероплетению, в котором приняли участие все, интересующиеся этим видом прикладного творчества. Провела его известная сасовская мастерица В.В.Пономарёва, выпускница нашего учебного заведения.
   Основная цель встречи: ознакомить с одним из видов декоративно-прикладного творчества, дать представление о технике плетения на проволоке, привить интерес к культуре и искусству.
   Занятие состояло из двух частей.
   Теоретическая часть: ознакомление с техникой бисероплетения, демонстрирование материалов, ответы на вопросы участников занятия.
   Практическая часть: изготовление веточки бисерного дерева, листа фиалки. На занятие пришли те, кто интересуется бисероплетением, и те, кто делает первые шаги в работе с бисером. Одни получили систематизированные знания, позволяющие расширить горизонты творчества и получить запланированный результат, другие приобрели навыки работы с бисером и унесли с собой заряд творческой энергии и много новых идей. В процессе занятия познакомились с базовыми техниками и их основными вариациями. Мероприятие получило положительную оценку всех присутствующих и заряд бодрости от замечательной мастерицы и прекрасного человека Валентины Пономарёвой.
   На память музею колледжа Валентина Владимировна подарила одну из своих работ – деревце сакуры и попросила написать: «От выпускницы ГПТУ-25 1979 года с благодарностью и уважением».

О.В.Кузнецова, педагог-организатор