Ноябрь — месяц Тургенева…

_GxJIIJM0L0

   Вот и закончился месячник, посвящённый 200- летию со дня рождения великого писателя И.С.Тургенева. Наш колледж принимал активное участие в мероприятиях, приуроченных этой знаменательной дате.
   9 ноября в Центральной библиотеке им. Новикова-Прибоя, прошла конференция “Время читать Тургенева“, в которой приняли участие студенты нашего колледжа. В жанре «Литературное краеведение» с докладом, посвящённым семье Тургеневых и их связи с Сасовским краем, выступил Силков Владислав, обучающийся гр. ТА 57-1. Корбанкова Надежда, обучающаяся гр. К 54-1, прочла стихотворение в прозе И.С.Тургенева “Без гнезда“. По итогам конференции наши студенты были награждены дипломами.
   14 ноября в гостях у студентов и педагогов нашего колледжа побывали воспитанники Малостуденецкой театральной студии «Бегущие по волнам ПЛЮС» вместе со своим руководителем Н.Н.Журавлевой. В актовом зале вниманию всех собравшихся была представлена программа «Литературная гостиная «В гости к Тургеневу». Воспитанники студии прекрасно исполнили отрывки из произведений И. С. Тургенева» Бежин луг», «Ася». В дар нашей библиотеке Натальей Николаевной была подарена книга И.С.Тургенева.
   21 ноября в библиотеке колледжа,была представлена книжная выставка «Читаем Тургенева». Ребята гр. ТСЭ 59-1 познакомились с жизнью и творчеством И.С.Тургенева, прикоснулись к особому миру русской усадьбы. Ведь когда возникает необходимость заинтересовать студентов, следует обратиться к наглядным приёмам, чтобы сохранить в памяти жизнеописание великого писателя.

О. В. Трухина, зав. библиотекой

6gwjAur-Vd0   BUtYQDbgoaE   kf_vp8B60_A   o1Hp6PlTOJo