Социальная акция «Цени свою жизнь»

Yfa1-_lp3gM

   30 ноября в рамках Дня борьбы со СПИДом Управлением физической культуры, спорта и молодежной политики города Сасово организована социальная акция «Цени свою жизнь.
   Акция направлена на пропаганду здорового образа жизни и профилактику ВИЧ-инфекции/СПИДА и социально опасного поведения молодежи, связанного со злоупотреблением алкоголем, табакокурением, наркотиками.
   Участниками команд на станции «Синяя птица» создавались арт-объекты по пропаганде здорового образа жизни.
   На станции «Паутина вредных привычек» студенты, выполняя задания модератора, обсуждали проблему аддикций в игровой форме.
   На станции «Проверь себя» ребята прошли обследование у специалистов Центра здоровья ГБУ РО «Сасовский ММЦ», получили рекомендации о ведении правильного образа жизни и отказе от вредных привычек.
   Каждый участник станции «Сдаем ГТО» выполнял испытание Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО – поднимание туловища из положения лёжа на спине.
   Завершилось мероприятие награждением. Участникам команд вручались грамоты и памятные подарки с логотипом «Цени свою жизнь».
   Акция помогла всем еще раз убедиться, что в жизни есть много интересных дел и занятий, и каждый из нас должен беречь свое здоровье и ценить свою жизнь.

Лукашкина Е.Ю., зам. директора по ВР