Мы этим именем горды

Bbc3k20xC_U

  Викторина с таким названием прошла в Сасовском индустриальном колледже накануне Дня Героев Отечества. Посвящена она памяти В.М. Шемарова, чье имя присвоено учебному заведению.
   Викторина давно стала традицией. Музей истории колледжа (руководитель А.Ф. Князькова), задачу по подготовке к участию в викторине ежегодно ставит перед студентами-первокурсниками. Надо отметить, что задача эта не из простых.
   Студенты первого курса изучают не только трудовую биографию героя – земляка, но и историю его военных подвигов, общественной деятельности. И в этот раз изучали внимательно и с большим интересом, о чем свидетельствовали эмоциональные полные ответы на поставленные вопросы.
   Детство и юность, начало трудового пути и героизм проявленный в битвах с фашизмом, заслуженные награды за боевые и трудовые подвиги – ничего не было забыто. И если Василий Михайлович имеет возможность слышать, он без сомнения, будет доволен памятью о нем.
   Ярко ощущалось желание студентов быть участниками такого патриотического мероприятия и стать его победителями.
   Жюри вынесло свой вердикт и назвало лучших участников викторины. Самые высокие оценки получили: Виктория Удалова и Татьяна Матюнина (гр.Пр-55), Надежда Корбанкова и Анастасия Воронина (гр.К-54), Александр Соломин и Дмитрий Мишин (гр.ТСЭ-58), Сергей Комаров и Никита Митин (гр.ТСЭ-59), Максим Данилов и Алексей Панин (гр.М-60).
   С ролью ведущей викторины успешно справилась Анастасия Мазаева.

А. Ермолаева, заслуженный учитель России

zl__kxBPqTE   dM3QP27s1t8   SOsVDsePHvI