Экскурсия в музей колледжа

AylsGIec8Pc

   22 января группа М 60-1 была на экскурсии в музее нашего колледжа. Музей всем нам очень понравился. Во время экскурсии мы получили возможность изучить с интересом все достоинства этого музея и истории колледжа. Всего в музее 11 экспозиций. Больше всего нам запомнился стенд, рассказывающий о нашем земляке, изобретателе пистолета ПМ Н.Ф.Макарове. Особенно он запомнился потому, что недавно мы всей группой присутствовали на открытии памятника конструктору Макарову.
   Ещё очень интересной нам показалась экспозиция «Крестьянский быт». Мы даже не ожидали, что в музее есть столько старинных предметов.
   Особенно почётным во время экскурсии стал стенд о преподавателях и мастерах, которые в нашем колледже отработали больше 20 лет.
   В музее много грамот, дипломов и кубков. Это – тоже большая гордость для всех нас.
   Экскурсоводы рассказывали об историческом наследии трёх учебных заведений, из которых создан (после объединения) наш колледж.
   Всем нам очень понравилась экскурсия в музей колледжа. Мы многое узнали про наше наследие. Огромная благодарность директору музея и ребятам-экскурсоводам.

Алексей Панин, Герман Кадыков, Максим Данилов, студенты группы М 60-1