Акция «Интернет – угрозы. Что мы знаем о них?»

NGKzL94KgaM

   С 21 по 24 января советом студенческого самоуправления колледжа была проведена акция «Интернет – угрозы. Что мы знаем о них?» в группах ТЭ 50-2 (кл.рук. Лоскутова Е.В.), Э 53-1 (кл.рук. Иванчихина О.Ю.), Пр 55-1 (кл.рук. Варфоломеева Т.М.), ТА 41-3 (кл.рук. Миронова Л.В.), гр.С 28-4 (кл.рук. Блохина Н.Д.). По завершении информационной части акции каждому классному руководителю была вручена памятка для студентов «Безопасный интернет»
   Акцию проводили Виктория Кудина и Оксана Гордеева (гр. Э 53-1), Артём Липин (гр. С 36-3), Рашид Мухутдинов (гр. ТСЭ 59-1), фотограф Екатерина Глущенко (гр. Э 53-1).
   Все мы ежедневно пользуемся интернетом. Интернет — это прекрасное место для общения, обучения и отдыха. Но стоит понимать, что как и наш реальный мир, всемирная паутина может быть весьма опасна.
   В сети Интернет, так же, как и вне дома и школы, нужно помнить о личной безопасности и вести себя осторожно.
   1. Никогда не сообщай свое полное имя, домашний адрес и телефон, не высылай свои фотографии незнакомым людям.
   2. Встречаться с виртуальным знакомым либо не следует вовсе, либо только в присутствии своих близких, друзей. Если назначается встреча, она должна проходить в людном месте и, желательно, также в присутствии хороших знакомых.
   3. Никогда не разглашай персональную информацию. Персональная информация — это номер вашего мобильного телефона, фамилия, имя и отчество, адрес электронной почты, домашний адрес и фотографии вас, вашей семьи или друзей.
   4. Придумывай безопасные пароли, часто меняй их и держите в секрете. Используй псевдонимы в сети Интернет, они обеспечивают безопасность и конфиденциальность.
   Опасайтесь вредоносных программ, используйте антивирусы.
   1. Загружаемые из сети Интернет файлы могут быть носителями вредоносных программ, которые могут нанести вред тебе или другим пользователям сети Интернет через твой компьютер.
   2. Будь внимателен при загрузке бесплатных файлов и игр на компьютер, тебя могут обмануть: нажав на ссылку, ты можешь попасть в «небезопасную зону» или загрузить на свой компьютер вирус или программу-шпион.
   3. Антивирусные программы – твои защитники. Установи их на своем компьютере и регулярно обновляй.
   Как вы видите, угроз достаточно много и все они связаны между собой, соблюдая эти несложные правила, вы сможете избежать популярных сетевых угроз.

Виктория Кудина, студентка группы Э 53-1,
член совета студенческого самоуправления

9VZKFjbevw8   cInHxewX-SY   IAoQgI_MiGc   0-MI49mmH5A