9 мая вся страна празднует великий праздник- ДЕНЬ ПОБЕДЫ!

cwhKwEEqqy4

   9 мая в России отмечается всенародный праздник — День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Великая Отечественная война явилась самым крупным вооруженным столкновением в истории человечества. На огромном фронте, простиравшемся от Баренцева до Черного морей, с обеих сторон в различные периоды сражались от 8 до 12 миллионов человек, применялось от 5 до 20 тысяч танков и самоходных артиллерийских установок, от 150 до 320 тысяч орудий и минометов, от 7 до 19 тысяч самолетов. Такого огромного размаха боевых действий и концентрации такой большой массы военной техники история войн еще не знала. На борьбу с поработителями встала вся страна. На фронте и в тылу людей всех наций и народностей объединяла одна цель — выстоять и победить.
   Коллектив ОГБПОУ «Сасовский индустриальный колледж имени полного кавалера ордена Славы В.М. Шемарова» принял участие в праздничном шествии колонн и в акции «Бессмертный полк».
   Администрация колледжа, педагогический коллектив, все работники и студенты нашего колледжа вместе с жителями нашего города празднуют День Победы!

Лукашкина Е.Ю., зам. директора по ВР

f765Dcb_fn0   9g_iy_w2kmk   AmhvuSsFKkM   byP0LJzZhhM