Встреча, которую ждут

V5nLo_BGEzM

   По давно сложившейся традиции заместитель председателя Сасовского районного суда Н.И.Кирюшкина помогает нашему педагогическому коллективу в работе по формированию у студентов привычки уважения к Закону. Надо отметить, что информация, с которой она идет в учебное заведение, не повторяется. Каждый раз Наталья Ивановна заинтересовывает слушателей новизной фактов, подробно характеризует их причины и последствия.
   Знание Закона, уважение к Закону – основные условия установки правильных межличностных и общественных взаимодействий. К такому выводу приводит Наталья Ивановна участников встречи. Они, в свою очередь, задают ей вопросы, их интересующие. Давая ответы на них, Наталья Ивановна педагогически верно использует знания самих студентов, выслушивает их мнения, а потом только дает полную формулировку ответа. На примере одной тысячи рублей, украденной или случайно найденной, подискутировал не один студент! Каждому хотелось высказать свой план действий в такой ситуации. Наталья Ивановна помогает своим собеседникам прийти к правильному решению.
   Подобная организация встречи нравится студентам, поэтому они всегда готовятся к ней и ждут Наталью Ивановну с большим желанием, ибо уверены, что уйдут после беседы с ней обогащенными в области правовых знаний.

А. Ермолаева, заслуженный учитель России

F-4YdmiiYhs