За коррупцию расплачивается каждый

0FGV8WtFeq8

   В колледже в рамках антикоррупционного воспитания молодежи прошла встреча обучающихся с представителями МО МВД России «Сасовский» группы экономической безопасности и противодействию коррупции и представителем Сасовской межрайонной прокуратуры.
   За коррупцию расплачивается каждый -основная тема лекции-беседы. Сотрудники МВД России «Сасовский» старший оперуполномоченный группы экономической безопасности и противодействия коррупции майор полиции Седов Роман Александрович познакомил ребят с основами антикоррупционного законодательства, оперуполномоченный лейтенант полиции Альков Вячеслав Викторович об ответственности за злоупотребления должностными полномочиями (ст. 285 УК РФ), получение взятки (ст. 290 УК РФ), дача взятки ( ст. 291 УК РФ), служебный подлог (ст. 292 УК РФ) и др.
   Большое внимание в ходе встречи было уделено работе прокуратуры в борьбе с коррупцией. Помощник Сасовского межрайонного прокурора младший Советник Юстиции Никишин Виктор Сергеевич подробно рассказал присутствующим о роли прокуратуры вопросах противодействия коррупции, сопровождая своё выступление конкретными примерами материалов дел, свидетельствующих о тех или иных нарушениях законодательства РФ по данной проблеме на территории города Сасово и Сасовского района и об ответственности за правонарушения коррупционной направленности.
   На встрече присутствовали как обучающиеся колледжа, так и педагоги. Каждый имел возможность задать вопрос или предложить обсудить пример по тематике противодействия коррупции. На все вопросы представители закона дали исчерпывающие и профессионально грамотные ответы.

Лукашкина Е.Ю., зам. директора по ВР

7FL30rsybcE   nYvpkni8atI   C1kUyq49GSQ