Фестиваль «ГТО – путь к здоровью!» среди работников предприятий и организаций города Сасово

t0GCboPtu24

   25 мая в городе Сасово прошел Фестиваль «ГТО – путь к здоровью!» среди работников предприятий и организаций города Сасово.
   Фестиваль был организован с целью реализации Плана мероприятий по поэтапному внедрению ВФСК ГТО в г.Сасово, пропаганды спортивных многоборий среди населения города, привлечение работающего населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом и получения знаков отличия комплекса ГТО.
   В мероприятии приняли участие работники школ № 1, № 3 и № 6, детских садов № 11 и № 13, Индустриального колледжа, Сасовского летного училища, Управления культуры и туризма города Сасово, Управления имущественных и земельных отношений города Сасово и представители коммунистической партии РФ. В составе спортивной команды от колледжа в соревнованиях участвовали Киселев Н.А., Иванчихина О.Ю., Палькина Е.Н., Тахтаганова Е.Р., Лукашкина Е.Ю.
   С приветственным словом к собравшимся обратился исполняющий обязанности начальника Управления физической культуры, спорта и молодежной политики города Сасово Юрий Николаевич Колдин.
   Программа Фестиваля включала в себя испытания (тесты) комплекса ГТО: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание на высокой перекладине, рывок гири 16 кг, наклоны вперед, прыжок в длину с места, поднимание туловища, стрельба из электронного оружия, бег 60 м, бег 2 или 3 км, плавание 25, 50 м. Командное первенство будет определяться по сумме очков, набранными участниками команды во всех видах программы.
   Соревнования проходили при содействии сотрудников Центра тестирования, поэтому участники, зарегистрированные в системе АИС ГТО и выполнившие необходимое количество нормативов для получения знака отличия комплекса ГТО, будут представлены к награждению соответствующим знаком.

Киселев А.Н., преподаватель колледжа

y-4lOdiRPYg     AqcTiMT21NY     gmdRTw5ASHU