Профессиональное обучение неработающих граждан

bMJCFSJ9oGk

   В колледже создана и успешно функционирует система оказания дополнительных образовательных услуг по повышению квалификации, профессиональному обучению и переобучению взрослого населения Сасовского района и Рязанской области.
   С 11.03 по 07.06.2019 на базе колледжа совместно с филиалом ГКУ ЦЗН РО по САСОВСКОМУ району организовано обучение 12 человек по программе профессионального обучения профессии «Повар», с оказанием содействия в последующем трудоустройстве. Профессиональное обучение для неработающих граждан является мощным фактором и позволяет быть адаптированными к изменениям в технологической и социально-экономической сферах.
   Программы дополнительного образования дают возможности для интеллектуального, духовного развития, повышают конкурентоспособность на рынке труда. Основная задача — овладение указанным видом профессиональной деятельности и соответствующими профессиональными компетенциями, приобретение практического опыта приготовления блюд и кулинарных изделий, требующих простой кулинарной обработки.
   За время профессиональной подготовки обучающиеся курсов проходят теоретическое обучение, практическое и производственное обучение в производственных мастерских колледжа и на предприятиях общественного питания города и района. Высококвалифицированные преподаватели и мастера производственного обучения, в процессе теоретического и производственного обучения формируют у обучающихся курсов практические умения и навыки, необходимые для профессиональной деятельности.

Пищуркова Л.С., руководитель центра
трудоустройства и профориентации

2s1ko5RaNSk     i8bTy7qk1J4