Тренинг на тему: «Познай себя»

aup0UzuRKQc

   В колледже работает психолого — педагогическая служба, которая является необходимым компонентом модели воспитательной и образовательной системы, обеспечивающим развитие личностного, интеллектуального и профессионального потенциала всех участников. В группе ТСЭ 59-2 состоялся тренинг на тему: «Познай себя».
   Цель — помочь ребятам узнать себя получше, познакомится с техниками саморегуляции, сплотить коллектив. Узнать, что такое темперамент и его виды. Организовала его и провела педагог — психолог Борисова Кристина Олеговна.
   На тренинге сначала все познакомились между собой с помощью упражнения «Импульс», выяснили какое у нас настроение, в этом нам помогли смайлы. Прошли тест А.Белова на определение типа темперамента. Провели упражнения «Пересадка сердца», «Утилизатор». В результате обучающиеся научились управлять собой, своими эмоциями, узнали какие упражнения применять для разрядки эмоционально негативного состояния. Работа в целом прошла интересно и организованно. Все были активны и положительно настроены. Ребята не стесняясь говорили о своих проблемах и возможных путях решения.

Борисова К.О., педагог-психолог

9ThM3T6Wx5s     IO5Us6lNZTk     4WjyN--g4kc