Круглый стол на выставке «Образование и карьера 2019»

Ka03bIUIeOY

   13 ноября в рамках работы выставки «Образование и карьера 2019″ проведена деловая программа на темы «Патриотическое воспитание молодежи» и «Сетевое взаимодействие между образовательными организациями». В программе приняли участие заместители директоров школ и учебных заведений СПО.
   Одна из важнейших задач современного образования на сегодняшний день — воспитание патриота. Оно должно осуществляться в результате включения учащихся в созидательный труд на благо Родины, привития любви к истории, культуре, традициям страны.
   Сегодня вместе с коллегами поделились опытом работы. Все вместе пришли к выводу что для решения задач национальной безопасности в области воспитания и образования необходимо повышение роли образовательных организаций в воспитании молодежи, как ответственных граждан России, на основе традиционных российских духовно-нравственных и культурно-исторических ценностей. Патриотизм не заложен в генах человека: это не наследственное, а социальное качество. Благодаря современным подходам к процессу патриотического воспитания молодое поколение cможет по-новому взглянуть на свою страну, почувствовать личную сопричастность к ее истории и культуре и осознать свою роль в развитии Отечества.
   По вопросам сетевого взаимодействия выступил представитель Сараевского многофункционального колледжа. Опыт работы по сетевому взаимодействию двух образовательных организаций — Сараевского многофункционального колледжа и Рязанского технологического колледжа убедил всех присутствующих, что сетевое взаимодействие учебных учреждений СПО в настоящее время становиться современной высокоэффективной инновационной технологией, которая направлена на подготовку высококвалифицированных специалистов.

Лукашкина Е.Ю., зам. директора по ВР

JqqF8Tcnjhs   VbEOh9tFOEo