«Математика и театр»

DSC00019

«Театр – это сила, соединяющая в
себе одной все искусства…»
А.П. Чехов

   21 ноября в колледже состоялся математический вечер на тему «Математика и театр». В нем приняли участие студенты групп С 52-2 и Пр 55-2.
   Ведущими вечера были студенты Кардашев Максим и Милованович Югослав. Сценку «Встреча с племенем» представили Гурьев Богдан и Авдюшин Владимир, артистично продемонстрировав, как зарождалась математика. Сценку «Эратосфен» — о древнегреческом математике Эратосфене Киренском, который писал числа на дощечке, покрытой воском, и прокалывал дырочки в тех местах, где были написаны составные числа, представили Ялдин Александр и Трутнева Вероника. А сценку «Аудитория» — о нерадивой студентке, представили Винницкая Екатерина, Глухова Марина и Храпков Денис.
   Частушки о математике спели Колдаева Александра, Гуськова Марина и Назаркова Анастасия. На наш праздник прибыл гость эстрады, роль которого исполнил студент Борга Семион. Занимательной частью вечера были игры со зрителями, в которых активное участие принимали все студенты.
   Актуальность данного мероприятия состоит в том, что оно позволяет студентам увидеть всю красоту математики в этом мире, ее применение в театре и позволяет развивать свои общепрофессиональные компетенции, а также способности к анализу, творческие и интеллектуальные способности, трудолюбие и усидчивость, коммуникативные способности, уверенность и раскованность в общении.

 Морозова В.А., преподаватель колледжа

DSC00005   DSC00018   DSC00006   DSC00022