Фотоконкурс «Судьбы, опаленные войной», посвященный 75-летию Великой Победы

img0

   Идея фотоконкурса, посвященной знаменательной и памятной дате — ко Дню Победы в Великой Отечественной войне родилась в результате подготовки к 75-летию Победы и включения в рабочий план музея колледжа, которым руководит Князькова А.Ф.
Фотоконкурс представляет возможность для раскрытия творческих и познавательных способностей обучающихся в различных сферах: написание и редактирование текстов, создание иллюстраций, фотографий.
   В подготовке могли участвовать все без исключения студенты нашего колледжа.
   Участвуя в фотоконкурсе студенты группы С 52-2 узнали много интересных фактов о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, биографии своих прадедов, осознавать и ценить мир на планете Земля.
   Посещение выставки, посвященной 75-летию Великой Победы подарило студентам группы особые часы, мысли и воспоминания , которые с небывалой силой обнажают братство людей и преступную бессмысленность захватнических войн. Были очень горды тем, что на стенде представлены портреты их прадедушек. Все имена их внесены в книгу памяти колледжа. Александра Федоровна в роли экскурсовода рассказала ребятам о том, что тема Отечественной войны навсегда останется актуальной для русского народа.
   В проекте «Судьбы, опаленные войной» использовались материалы семейных архивов, подробно рассмотрен жизненный и боевой путь героических наших земляков.

Морозова В.А., классный руководитель гр. С 52-2

rk9JYG7TQY0