Основы прокурорского реагирования студентам

IMG_3215

   21 и 28 февраля студенты групп Пр-47 и Пр-55 в очередной раз встретились с помощником прокурора Сасовской межрайонной прокуратуры Ивановым Олегом Владимировичем. Во время встреч обсуждались очень важные и необходимые темы: о роли и значении прокурора в уголовном процессе, о функциях надзора за исполнением уголовного закона, об особенностях надзора за процессуальной деятельностью органов дознания и органов предварительного следствия, о правах потерпевших на стадии досудебного производства, о причинах нарушения прав потерпевшего. Олег Владимирович разъяснил цель надзора за соблюдением уголовного законодательства и указал на то, что основными задачами являются: законность и обоснованность приговора.
   В конце беседы Олег Владимирович ответил на вопросы студентов, которые являются актуальными для молодежи на сегодняшний момент.
   Подводя итоги мероприятия, Олег Владимирович отметил, что органы прокуратуры принимают все необходимые меры для пресечения противоправных действий в сфере нарушений прав потерпевшего, путем вынесения актов прокурорского реагирования.
   Такого рода совместные мероприятия позволяют воспитывать студентов-юристов в духе уважения закона и верховенства прав человека, с высоким уровнем морально — деловых качеств юриста.

Варфоломеева Т.М., преподаватель колледжа

IMG_3212   IMG_3213