Дни финансовой грамотности в Сасовском индустриальном колледже

dnifg-style-1024x693

   Проблема выживания сегодня актуальна для значительной части российского общества. Поэтому знание финансов и умение управлять личными средствами позволит постепенно повышать свои финансовые возможности.
   Но в современных условиях, чтобы выжить, одной бережливости мало. Надо учиться и учить делать это с помощью современных финансовых услуг и инструментов.
   С этой целью преподаватели колледжа — Зорина Н.М. и Филина Л.А. приняли участие в весенней сессии Проекта «Онлайн – уроки финансовой грамотности», проводимые по линии Центрального Банка РФ на темы: «Вклады: как сохранить и приумножить», «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни», «Как начать свой бизнес. Мечтай. Планируй. Действуй», «Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с деньгами», «Финансовые инструменты и стратегия инвестирования», «Личный финансовый план. Путь к достижению цели», «С деньгами на «Ты» или Зачем быть финансово грамотным?». За участие в сессии получены сертификаты.
   В рамках проекта Министерства финансов России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» успешно участвовали в интерактивном курсе по финансовой грамотности для педагогов по линии образовательных проектов консультационной компании ПАКК за что получен сертификат «Интерактивный курс самоподготовки педагогов по основам защиты прав потребителей финансовых услуг и внедрению интерактивных методик».
   Приняли участие в вебинарах:
   • на тему «Виртуальное прототипирование продукции и анализ эргономики» (проводимом НИЯУ МИФИ, Российским обществом «Знание», по «Азбуке цифровой экономики»).
   • на тему « Организация дистанционного обучения в образовательных организациях с помощью инструментов удаленного присутствия».
   По результатам участия в вебинарах также получены сертификаты.
   Кроме этого, Образовательные проекты ПАКК участвуют в одном из самых крупных событий года в образовательной сфере — Московском международном салоне образования ММСО-2020, который в этом году впервые проходит в онлайн-режиме.
   Нами принято участие в этом событии — 27 апреля на виртуальном стенде Проекта Минфина России в сессии «Цифровые образовательные ресурсы и инструменты онлайн-образования по финансовой грамотности» в 13:10–15:00.
   А 18 мая 2020 началась регистрация участников на вторую часть Московского международного Салона образования: виртуальную выставку «Интерактивная карта индустрии образования» и деловую программу «Карта образовательных решений». Сроки проведения 28 -30 мая.
   Считаем, что участие во Всероссийской программе «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях» способствует расширению финансового кругозора и поможет в дальнейшей профессиональной деятельности.

Зорина Н.М., Филина Л.А.- преподаватели учетных дисциплин

smart  smart  smart