Повышаем финансовую грамотность……

finansovaya-gramotnost

   В рамках реализации программы «Дни финансовой грамотности в колледже» преподавателями Зориной Н.М. Филиной Л.А. проводятся мероприятия, способствующие повышению финансовой грамотности студентов колледжа.
   Одно из таких мероприятий прошло среди студентов группы Э 53-3 на тему: «Страхование».
   Данное мероприятие преследовало следующие цели:
   – сформировать у студентов представление о страховании простым и понятным языком;
   – объяснить, что страхование является универсальным способом защиты от персональных и общественных (социальных) рисков и одновременно одной из самых востребованных и сложных финансовых услуг.
   Сначала вместе со студентами преподаватели посмотрели видеоролик, где в игровой форме было рассказано об участниках страхования: страховщиках и страхователях; рассмотрены понятия застрахованнного лица, выгодоприобретателя; от каких рисков можно застраховаться, которые наиболее часто встречаются в повседневной жизни; как формируется страховой фонд и на какие цели расходуется.
   Затем преподаватели ответили на интересующие студентов вопросы, рассмотрели со студентами забавные и интересные страховые случаи, с которыми россияне сталкиваются на отдыхе за границей и помогает ли им страховка в этих ситуациях.
   В конце мероприятия студенты пришли к выводу, что страхуя все, что людям дорого, они приобретают дополнительную защиту в случае непредвиденной ситуации.

Зорина Н.М., Филина Л.А. — преподаватели колледжа