«Большая игра» по информатике

G-QBhU1PtDE

   23 марта среди студентов первого куса прошла викторина «Большая игра». Обучающиеся были поделены на три команды. Викторина состояла из пяти этапов, задания которых опирались на полученные теоретические и практические знания из дисциплины «Информатика и ИКТ». Первый этап назывался «Детектор лжи». Студентам были предложены высказывания из области новейших информационных технологий, им следовало ответить правдивы они или ложны. Второй этап – «В одной связке». Обучающимся следовало составить словосочетания из области информатики. Третий этап «Колесо фортуны» включал в себя вопросы из истории информатики, устройства персонального компьютера и вычислительных сетей. На четвертом этапе «Змейка» участников ждали термины информатики, которые были спрятаны в клетки, читаемые змейкой. Пятый этап «Ребусы» содержал описание периферийных устройств и ребус к ним.
   По итогам викторины жюри определило места, в соответствии с продемонстрированными знаниями. Первое место заняла команда группы Пр 71-1 (17 баллов), второе место – группа К 70-1 (16 баллов) и третье место заняла группа Э 69-1 (15 баллов).
   Студенты проявили большой интерес к данному формату мероприятия и выразили желание в дальнейшем принимать участие в подобных викторинах.

Палькина Е.Н., преподаватель колледжа

mvpd8cHZFb8 S-czwnUTZ2w 0i6_Ygy_AxQ