Участие студентов во Всероссийской Неделе финансовой грамотности

IMG_20210325_123945

   В течении недели в Российской Федерации проходила «Всероссийская Неделя финансовой грамотности» для детей и молодежи 2021 года. Целью проекта является повышение финансовой грамотности российских граждан, содействие формированию у населения разумного финансового поведения, обоснованных решений, ответственного отношения к личным финансам, повышение эффективности защиты их интересов как потребителей финансовых услуг.
   Целевые аудитории проекта:
— взрослое население;
— школьники, студенты и молодежь;
   Студенты Пр-63-2 группы, специальность 40.02.01 «Право и организация социального обеспечения» и их преподаватель по дисциплине «Трудовое право» тоже не остались в стороне и приняли активное участие в мероприятиях по повышению финансовой грамотности. До начала проведения Недели, студенты разработали план проведения и время участия в мероприятиях.
   23 марта студенты группы Гуськов Сергей, Тендитная Юлия, Ледкова Евгения, Тамаян София и Баглай Анастасия зарегистрировались на платформе ФинТестирование и успешно прошли тестирование разного уровня сложности. Преподаватель дисциплины приняла участие в онлайн трансляции открытого урока на тему «Мой личный финансовый план» по теме «Безналичный расчет и быстрые платежи».
   25 марта студенты приняли участие в научно- практической, молодежной конференции на тему «Учись управлять личными финансами». Подготовили и выступили с докладами по темам:
— «Образование как инвестиция» — Баглай Анастасия, Тамаян София;
— «Как поменять профессию» — Пономорева Анастасия, Куваева Виктория;
— «Способы оценивать будущее» — Филина Алина, Скопина Ирина.
   В обсуждении докладов приняли активное участие все присутствующие. Студенты познакомились с основными реквизитами документов по аккредитации и лицензированию образовательных учреждений, профессиограммой юристов социального обеспечения. Обсудили следующие вопросы:
— как влияет снижение ставки по «образовательным кредитам с господдержкой» на бюджет семьи;
— способы вкладывания денег в собственный человеческий капитал;
— осознанность выбора специальности при поступлении в колледж;
— эффективные способы поиска работы и другое.
   Студенты проявили большой интерес к мероприятию и ответственно подготовились к конференции.

Пищуркова Л.С., преподаватель колледжа

IMG_20210323_124201 IMG_20210323_124322 я на фин.грам