Единый урок безопасности в сети «Интернет»

unnamed

   Ежегодно в колледжах и школах Единый урок проходит при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций.
   Единый урок представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.
Благодаря его проведению повышается уровень знаний обучающихся в сфере информационной безопасности, информационной культуры и цифровой грамотности.
   15 ноября в группе С-52-4 (специальность 08.02.01 «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений») был проведен классный час, посвященный кибербезопасности и цифровой грамотности.
   На классном часе был просмотрен видеоурок, который провёл эксперт по информационной безопасности Виктор Алексеевич Попов, где рассматривались актуальные вопросы обеспечения информационной безопасности детей при использовании ресурсов сети Интернет.
   После просмотра видеоурока были подведены итоги. Студенты активно обменивались мнениями о просмотренном и сделали соответствующие выводы: необходимо анализировать факты, информацию в Интернете, не пользоваться сайтами, которые могут навредить, необходимо использовать цифровую репутацию и уметь ею управлять.

Морозова В.А., преподаватель колледжа

image_image_4907910