Открытый урок по документационному обеспечению управления

5

   В рамках декады Знаний методической цикловой комиссии учётных, экономических и коммерческих дисциплин 19 ноября 2021г. прошёл открытый урок в группе К-62-3 по дисциплине «Документационное обеспечение управления» на тему: «Документы кадровой службы».
   Во время урока студенты познакомились с документами кадровой службы, связанными с документами по личному составу и научились составлять автобиографию.
   Автобиография – это документ, в котором его автор описывает свою жизнь и деятельность в хронологическом (временном) порядке. Форма изложения повествовательная, от первого лица. Автобиография пишется от руки и оформляется на листе бумаги формата А 4.
   На занятии обучающиеся познакомились с теоретической информацией о правилах составление и оформления автобиографии, посмотрели примеры составления автобиографии. Во время работы студенты разделились на мини группы. Один студент – консультант, остальные соискатели. Каждый из соискателей составлял и оформлял автобиографию на себя с учётом возраста. Все данные и сведения, входящие в автобиографии студенты выбирали самостоятельно. Ребята все активно работали на занятии и правильно выполнили практическую работу.
   Подведя итог занятия, студенты пришли к выводу, что надо уметь писать автобиографию, так как она нужна при приеме на работу, чтобы руководитель знал, кто этот новый человек, откуда он, где можно навести о нем справки.

Начина Е.В., преподаватель колледжа

1 2 3 4