Подросткам о СПИДе

6hFEtIgnl40

   1 декабря, в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом, добровольцы Сасовского индустриального колледжа отрядов «Волонтер» и «Крылья добра» провели для обучающихся нашего учебного заведения акцию «Подросткам о СПИДе».
   Акция направлена на формирование основ составляющих здорового образа жизни, осознанности подростками ценности здоровья и здорового образа жизни. В результате реализации акции, обучающиеся смогли овладеть теоретическими знаниями в области здорового образа жизни, знаниями основополагающих принципов здорового образа жизни.
   Цель акции: привлечь внимание обучающихся к проблеме ВИЧ/СПИДа, вовлечь обучающихся в активную деятельность по пропаганде ЗОЖ, вооружить обучающихся достоверной информацией о ВИЧ/СПИДе в доступной форме.
   В рамках акции волонтеры провели информационные часы в группах, поговорили с подростками на темы: что такое ВИЧ, СПИД, как происходит заражение ВИЧ, как уберечься от СПИДа. Всем слушателям раздали информационные буклеты от ГБУ РО «Областной кожно-венерологический диспансер» Центр профилактике и борьбы со СПИД.

Педагог-организатор А.П.Шуварикова

KZVYbuFNfKA WUVsyU4cLow