Акция «Память блокадного Ленинграда»

hello_html_m692c3256

   27 января 2022 года исполнилось 78 лет со дня снятия блокады Ленинграда.
   Ленинград был освобожден после нескольких лет тяжелейшей блокады, спланированной вражескими захватчиками. Но, несмотря на нечеловеческие испытания, ленинградцы выстояли, они показали пример стойкости, мужества и героизма.
   872 дней. Для тех, кто жил в этом городе — это не просто цифра: каждый их этих дней оставлял тяжелый след в жизни каждого блокадника.
   В память о жителях блокадного Ленинграда Волонтеры Победы колледжа отрядов «Волонтер» и «Крылья добра» (руководитель Лукашкина Е.Ю.) организовали и провели в колледже акцию «Память блокадного Ленинграда», посвященную Дню воинской славы России — Дню снятия блокады города Ленинграда.
   Волонтеры Победы раздавали информационные листовки, в которых отражены основные исторические события, связанные с этой знаменательной и трагической датой, рассказывали студентам, педагогам про акцию, которая призвана познакомить с трудностями жителей блокадного Ленинграда, пробудить чувство сопереживания и уважения перед подвигом людей, проявленным в годы испытаний. Каждый участник акции в этот день получил небольшой кусочек чёрного хлеба весом 125 грамм в знак памяти и преемственности поколений. Это норма, установленная в 1941 году жителям Ленинграда.

А.П. Шуварикова Волонтер Победы, педагог-организатор

BIsdFNs6uYU WdoPs821BSY 6luaiekNYxk