Посещение мемориального комплекса в память воинам, прошедшим Афганскую войну

IMG-20220218-WA0000

   В истории нашей Родины есть немало знаменательных дат. Одной из них является 15 февраля. В этот день, 33 года назад, с территории республики Афганистан вышли последние Российские войска. Ежегодно, в этот день, участники боевых действий за пределами РФ встречаются, чтобы отдать дань памяти тем, кто не вернулся живым на Родину и вспомнить свои боевые будни. Недалеко от рабочего посёлка Кустаревка создан мемориальный комплекс в память воинам, прошедшим Афганскую войну.
   В этом году мемориал посетили студенты Сасовского индустриального колледжа группы М-67-3 с классным руководителем Блохиной Н.Д. и преподавателем Дубко С.Э., который исполнял свой интернациональный долг в республике Афганистан.
   Атмосфера этого мемориального комплекса восхищает и поражает. Часовня и источник, памятный камень и скульптура «Скорбящей Матери» проникнуты чувством глубокого уважения к участникам военных действий.
   Перед студентами выступили: Котельников А.В., Сасовский военный комиссар, Цепилов О.А., председатель Сасовской Городской общественной организации «Союз ветеранов боевых действий», Усанов С.Н., заместитель главы администрации Сасовского района и участники боевых действий. Настоятель храма отец Вячеслав отслужил молебен в память погибшим.
   Ребята услышали немало мудрых слов и напутствий. Всем им предстоит служба в Вооружённых силах РФ, и советы участников боевых действий обязательно останутся в памяти ребят.
   Пока жива память — жива история, будут жить любовь и уважение к своей Родине.

Студенты группы М-67-3,
классный руководитель Блохина Н.Д.,
преподаватель Дубко С.Э.

IMG-20220218-WA0001 IMG-20220218-WA0003 IMG-20220218-WA0004 IMG-20220218-WA0002