Встреча в рамках мероприятий правового воспитания подростков «Гражданин 21 века»

JRXR3741

   Майор полиции, старший инспектор НПДН ЛОП на ж/д станции Сасово, Шувалов Сергей Александрович провел встречу с обучающимися Сасовского индустриального колледжа, проживающими в общежитии, в рамках правового воспитания подростков.
   Сергей Александрович подробно рассказал о ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции», об основных статьях ФЗ » О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», о недопущении участия несовершеннолетних в несанкционированных акциях и митингах и о том, что к несовершеннолетним применяются наказания в административном порядке ст. ст. 20.2 и 20.2.2. КоАП РФ, которые предусматривает административное наказание как за «нарушение установленного порядка организации, так и за проведение собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования», провел разъяснительную беседу на тему «Ответственность несовершеннолетних за совершение правонарушений и преступлений».
   Сергей Александрович рассказал обучающимся об мировой угрозе терроризма, о методах борьбы с ним и правилах поведения при совершении террористических актов.
   В ходе беседы у обучающихся возникали вопросы, на которые Шувалов С.А. развернуто и доходчиво отвечал.

Шуварикова А.П., педагог-организатор

PFQD6012