Оформление строительных чертежей

IMG-20220313-WA0001

   В группе С 68-2 по дисциплине «Инженерная графика» проведен открытый урок на тему: Графическая работа 12 «План первого этажа». Перед ребятами была поставлена конкретная цель: изучение условностей и порядка выполнения и оформления строительных чертежей, а также их правильное чтение и составление. Выполнение отмывки.
   Значимость выбранной тематики актуальна особенно при проектировании зданий и сооружений.
   Урок начался с контроля выполнения домашнего задания.
   В процессе объяснения материала преподаватель осветил вопрос о важности отмывки в архитектурно — строительном черчении. Также были приведены в пример строительные дисциплины, где в дальнейшем будут применяться полученные знания по результатам изучения темы, например при выполнении курсовых проектов по архитектуре здания и организации строительного производства.
   Основная часть занятия проведена в форме выполнения графической работы. Контроль действий обучающихся осуществляется в качестве индивидуальной корректировки их действий.
   Ребята работали активно, каждый студент был заинтересован в результате выполнения графической работы. В конце занятия была проведена рефлексия и оценка деятельности каждого обучающегося.
   Поставленные цели были достигнуты!

Адрова Е.В., преподаватель  инженерной графики

IMG-20220313-WA0002 IMG-20220313-WA0000