«Пушкинская карта»

36BalsgfjJU

   Министерство культуры в кратчайшие сроки разработало программу «Пушкинских карт», решив сделать ставку на самого перспективного «потребителя» — молодежь. С 14 лет, потому что в этом возрасте получают паспорт и начинают самостоятельно, вне зависимости от семьи и школы, формировать предпочтения и вкусы. Верхняя планка в 22 года тоже не случайна: в этом возрасте люди, как правило, завершают образование в техникуме или в вузе и начинают зарабатывать самостоятельно. Разработчики надеются, что за восемь лет пользования «Пушкинской картой» юноши и девушки успеют приобщиться к культпоходам.
   — Считается, что молодежь любит сидеть в мессенджерах и соцсетях, а в театры и музеи не ходит принципиально, но это не совсем так, эти развлечения предпочтительны просто потому, что это модно, легко и бесплатно. Мы надеемся, что разработанные правительством меры поддержки помогут приобщить юных россиян к культурному досугу.
   Сегодня воспитанники объединения «Музей — память народа» посетили МКЦ и посмотрели интересное кино, оплату производили по «Пушкинской карте», это сделать очень быстро и удобно. Мы провели замечательный вечер!!!

Михеенко С.В., руководитель музея колледжа

GgOH8l0Bjec aoy3zaFjxKA