Родителям о профессиональном самоопределении

40_10_16_20_fteK-3

   Сегодня профессиональной ориентации отводится большая роль – это необходимость создания условий для психолого-педагогической поддержки школьников и их родителей в их профессиональном самоопределении.
   31 марта представители колледжа посетили родительское собрание в МБОУ СОШ №1, организованное для родителей 8, 9, 10 — х классов. Наш колледж представляла педагог Варфоломеева Т.М. с двумя студентками 2 курса, обучающимися по специальности 40.02.01 «Право и организация социального обеспечения» Разиной Вероникой и Ерохиной Викторией.
   Вниманию родителей были представлена презентация о нашем колледже, буклеты. Преподаватель колледжа рассказала об учебном учреждении и о том, какие специальности можно освоить, а студентки поделились своими впечатлениями про атмосферу, которая царит в колледже, про организацию учебной деятельности, про жизнь в общежитии, кружковую работу и занятия по интересам.
   «Учиться мне нравится. Каждый день наполнен событиями, и они по-своему замечательны. Нравится также то, что я в постоянном движении. Абсолютно нет свободного времени. Я стала более самостоятельной и ответственной» — такими словами закончила свое выступление Разина Вероника. Ерохина Виктория дополнила, что её «более всего впечатлили преподаватели: они очень мудрые, хорошо относятся к нам, хорошо объясняют. Колледж дает много полезной информации, которая позволяет расширить кругозор. Учеба сейчас у меня на первом плане, так как я заинтересована в своем будущем».
   Родители проявили большой интерес к представленной информации, которая, по их отзывам, была очень насыщенной и познавательной.

Варфоломеева Т.М., преподаватель колледжа

IMG-20220401-WA0002