Профилактическая беседа «Курение-коварная ловушка»

12

   7 апреля 2022 в мире отмечался День здоровья. Курение — является основным фактором риска, который угрожает здоровью людей. С целью профилактики этой вредной привычки социальным педагогом была проведена беседа на тему «Курение-коварная ловушка» и организован просмотр документального фильма с обучающимися колледжа которые проживают в общежитии.
   В ходе беседы обсуждали, как подростки приобщаются к этой вредной привычке. Каковы последствия курения. Помимо различных опасных заболеваний, меняется, не в лучшую сторону, внешность курильщиков. А также негативно влияет на здоровье будущих детей.
   Фильм «Никотин. Секреты манипуляций» снятый общественной организацией «Общее дело» раскрывает темную сторону табачного бизнеса, технику манипуляций по вовлечению подростков. 80% курящих это те, кто начал курить в юном возрасте, а значит доход компаниям будут приносить всю жизнь.
   В заключение социальный педагог посоветовал сделать каждому соответствующие выводы, задуматься о своем здоровье и вести здоровый образ жизни.

Социальный педагог Шашель И.Н.