Акция «#НАШГАГАРИН»

IMG_20200412_123139

   12 апреля в России отмечается День космонавтики, установленный указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года в честь первого в мире полета человека в космос, совершенного гражданином Советского Союза Юрием Гагариным на космическом корабле «Восток» 12 апреля 1961 года.
   Эту дату отмечает не только Россия, как «наследница» СССР, но и люди во множестве уголков земного шара, которым Юрий Гагарин открыл путь к звездам и другим планетам.
   Этот праздник другие страны называют Международным днем полета человека в космос, International Day of Human Space и Всемирным днем авиации и космонавтики.
   12 апреля Советом студенческого самоуправления в Сасовском индустриальном колледже организована и проведена акция «#НАШГАГАРИН».
   Цель Акции — сохранение исторической памяти; популяризация современных достижений в космической сфере и формирование чувства гордости за свою страну.
   Члены Совета самоуправления колледжа рассказали обучающимся об истории и традициях этого праздника, о человеке, покорившем космическое пространство первым, о первой женщине-космонавте Валентине Терешковой и других фактах, связанных с этим знаменательным событием.
   Всем участникам акции было предложено сделать фотографию с хештегом #НАШГАГАРИН и розданы на память информационные буклеты, разработанные «Информационным сектором» Совета студенческого самоуправления.

Шуварикова А.П., педагог-организатор

Xsajja28zec YSQ67t1orFA cfRzf4IiPy8 Rx_eOp4j560