«Мы выбираем жизнь без наркотиков»

image (3)

   4.10.2022 г. в группе МА 82-2, профессия 23.01.17 «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей», в рамках антинаркотической направленности социальный педагог провела классный час «Скажи наркотикам НЕТ!» с целью информирования обучающихся о пагубном воздействии наркотиков и о последствиях их употребления.
   Наркомания — это болезнь, а больными становятся только те, кто легко поддается внушению, кто не имеет интересов и плохо контролирует свои желания.
   Социальный педагог вместе с ребятами выделила причины, побуждающие подростков попробовать наркотик. И одной из главных было неумение отказать. Обучающиеся ознакомились с различными вариантами и способами отказа. Также был проведен тренинг «ДА -НЕТ», где один из участников предлагает попробовать наркотик, а другой отказывается.
   Студент Струк Максим подготовил к мероприятию плакат «Наркотикам -НЕТ! Спорту -ДА!».
   Ребятам было предложено интересное задание: закончить фразу «Мы выбираем жизнь без наркотиков, потому что…». Каждый записывал свой ответ на стикере. Затем студенты зачитывали свои ответы и прикрепляли их на плакат.
   Ответы ребят были правильные, и мы надеемся, что они сделали для себя соответствующие выводы и никогда в их жизни не появится эта опасная зависимость.

Социальный педагог Шашель И.Н.

image (1) image image (2)