«Вся правда о наркотиках»

36

   Чтобы жизнь человека была доброй, счастливой, необходимы различные составляющие, среди которых самое важное место занимает здоровье. Но существует много опасностей сегодня, из-за которых мы можем потерять свое здоровье.
   Дети и наркотики…Это одно из самых страшных явлений в современном обществе.
   Как показывают статистические данные, именно с наркотиками связано огромное количество несчастных случаев и преступлений. Как известно, наркомания – это самая настоящая болезнь. И как любую болезнь, наркоманию надо уметь предупредить.
   С этой целью 14 октября в рамках антинаркотического месячника в колледже в группе Э-77-2 прошел классный час «Вся правда о наркотиках», который подготовили студенты группы Ковальский Олег и Кочетков Данила
   Ребята ознакомили студентов с информацией о воздействии наркотиков на человека, о вреде, который приносят наркотики, о том, как влияют наркотики на душевный облик человека, от чего умирают люди, страдающие наркоманией.
   Группа посмотрела фильм об истории возникновения наркотиков — опиумная война в Китае в 19 веке; что такое зависимость от наркотиков; по каким причинам предлагают попробовать наркотик- нужны деньги на дозу, это страх падать одному, это желание заработать на торговле наркотиками, втягивая в их употребление все больше и больше людей; что делать если предлагают попробовать наркотики; как употребление наркотиков влияет на репродуктивное здоровье женщины и мужчины. В фильме показаны интервью с наркоманами, имеющими большой стаж и их предостережение нынешнему поколению.
   После просмотра фильма студенты группы выразили общее мнение, что наркотики не нужны в нашем мире и что они за здоровый образ жизни.

Зорина Н.М. –кл. руководитель группы Э-77-2

IMG-20221018-WA0000 IMG-20221018-WA0001 IMG-20221018-WA0002