Россия — мировой лидер атомной энергии

222

   В группе СТ 89-1 прошло занятие «Разговор о важном». Студенты более подробно узнали об истории развития Северного морского пути, его расположении и его значении, о профессиях атомного ледокольного флота.
 На слайдах студенты посмотрели единственный в мире атомный ледокольный флот, в состав которого входят суда «50 лет Победы», «Ямал», «Вайгач», «Таймыр», «Арктика», «Сибирь», а также атомный контейнеровоз «Севморпуть»- единственное в мире грузовое судно с ядерной энергетической установкой.
   Задача ледоколов — обеспечение условий для вывоза полезных ископаемых, изучения Арктики и Северного Ледовитого океана в рамках научных экспедиций.
   Было выполнено практическое задание. Студентам были розданы карточки с названиями профессий атомного ледокольного флота и их описанием. Они правильно соединили названия и описание профессий, разделив их на две группы, определяя какая профессия относится к «береговой» или к «морской».
   Студенты группы задумались, а смогут ли они овладеть профессиями атомного флота и занять место в команде профессионалов атомного ледокольного флота.

Классный руководитель Морозова В.А.

DSC00014 DSC00020 DSC00021