Итоги внутриколледжной олимпиады по товароведению

Скриншот 24-11-2022 210739

   В рамках декады знаний методической комиссии учётных, экономических и коммерческих дисциплин в колледже прошла традиционная олимпиада по товароведению продовольственных товаров. Цель олимпиады: систематизировать и закрепить знания, полученные на уроках товароведения продовольственных товаров, вызвать интерес, развить творческие способности и привить любовь к профессии. Это мероприятие организуется и проводится преподавателями Н.А.Золотовым и О.В.Кузнецовой.
   В этом учебном году в олимпиаде приняли участие студенты 2 курса (специальность 43.02.15 «Поварское и кондитерское дело», группа ПК 79-2) и 3 курса (специальность 38.02.04 «Коммерция» (по отраслям), группа К 70-3). Задания были составлены так, чтобы участники смогли продемонстрировать не только свои знания по товароведению, но и выполнить задания повышенной сложности, выходящие за рамки учебной программы.
   Задания были разделены на 2 блока. Первый блок – теоретические и практические вопросы, связанные с особенностями ассортимента, возможными дефектами и условиями хранения продовольственных товаров. Второй блок –вопросы повышенной сложности, отвечая на них, студенты должны были идентифицировать товар, о котором шла речь.
   По результатам олимпиады лучшими признаны:
1 место — Ледкова Анастасия (гр. ПК 79-2);
2 место — Бахарева Виктория (гр. ПК 79-2);
3 место — Лукьянова Снежана (гр. ПК 79-2).
   Жюри отметило хорошее знание дисциплины конкурсантами и их компьютерную грамотность.
   Заместитель директора по УМР Н.В.Рубина вручила победителям и призёрам грамоты оргкомитета олимпиады.

Золотов Н.А., Кузнецова О.В., преподаватели товароведения